lot # 32248 - Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern
Sowjetische Zone - Mecklenburg-Vorpommern: 1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: s
1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: sehr gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.130 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei die Ausgaben MiNr.8-19 und MiNr.29-40 mit einer Fülle besserer Frankaturen, attraktive Massen-MeF auf Einschreibebriefen, Einheiten, Plattenfehler und Zähnungs-Abarten, viele bessere Farben, rare Bedarfspost uvm., vieles davon BPP geprüft. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Beeindruckendes und mit viel Aufwand gestaltetes Objekt.