lot # 32245 - Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg
Sowjetische Zone - Berlin und Brandenburg: 1945, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: Spezialsammlung mi
1945, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: Spezialsammlung mit über 60 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei viele bessere Frankaturen, u.a. Einschreiben mit attraktiven MeF, seltene Verwendungen wie Drucksachen und Geschäftspapiere, Paketkarten, Einheiten, Rand und Eckrandstücke, Belege mit durchstochenen "B"-Ausgaben, Abarten und weitere rare Bedarfspost. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Eindrucksvolles und mit viel Aufwand gestaltetes Objekt.