lot # 31349 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1857/1920, gut ausgebaute ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung, d
1857/1920, gut ausgebaute ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung, der Schwerpunkt liegt auf der Pfennig- bzw. Dienstmarkenzeit, dort sehr spezialisiert mit vielen Ungezähnten und Probedrucken sowie Makulaturmarken angereichert, dabei auch ein sog. Instruktionsbogen von 1875 mit der 5 und 10 Pfg. (hierfür Fotoattest Winkler BPP), im Anhang etliche Viererblocks und Zwischenstegpaare