lot # 30158 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951/1994 (ca). Mit Berlin/DDR. Sammlung mit 5er-Streifen , Rollenmar
1951/1994 (ca). Mit Berlin/DDR. Sammlung mit 5er-Streifen , Rollenmarken mit 4 Leerfeldern, Zusammendrucke (auch mit Plattenfehlern), postfrisch und/oder gestempelt. Ab Posthorn/Heuss bis Sehenswürdigkeiten. Dabei sind: 5er-Streifen Berlin mit Nr. 152 Schillertheater, Heuss III kpl., Deutsche kpl., Bund mit Heuss rote Nrn., Deutsche 352x, 355x, Hbl. 5 gest., W 23 YI ** und viele weitere interessante Stücke. In Steckbuch.