lot # 29964 - deutschland

Friday Jun 15, 2018 09:00 Europe/Berlin

Deutschland: 1845 ab, sehr interessantes Konvolut mit Schwerpunkt Deutschland, dabei Besatzungszonen
1845 ab, sehr interessantes Konvolut mit Schwerpunkt Deutschland, dabei Besatzungszonen 1945/49 mit Blocks der SBZ, Franz.Zone, All.Besetzung und Lokalausgaben, Sudetenland Karlsbad mit Block 1 postfrisch, gepr. Mahr BPP, sowie ein weiterer "Preßburg-Block" mit privatem Aufdruck "Wir sind frei", gepr. Mahr BPP, ausserdem Kroatien mit gestempeltem Block 8 "Sturmdivision", gepr. Dr.Rommerskirchen BPP, Blocks von Luxemburg, UdSSR etc.
Genaue Besichtigung empfohlen!