lot # 29088 - nachlässe
Nachlässe: 1849/2015, Nachlass-Posten mit Teilsammlungen Altdeutschland/Dt.Reich/Zonen/BRD bis 1954
1849/2015, Nachlass-Posten mit Teilsammlungen Altdeutschland/Dt.Reich/Zonen/BRD bis 1954 ohne Spitzen, BRD ab ca. 1955- 2015 komplett postfrisch u. gestempelt in über 20 Safe-Dual-Alben, dazu auch etwas Ausland in E-Büchern, Dubletten in Blechdosen und Zigarrenkistchen usw., dabei auch etwas postfr. Euro-Dubletten-Bund, guter Nominalwert, sowie ein Münzposten mit Kursmünzen aus aller Welt und für DM 170.- BRD-Münzen, in 3 Umzugskartons