lot # 20407 - DDR - Dienstmarken C (Laufkontrollzettel ZKD)

Wednesday Jun 13, 2018 09:00 Europe/Berlin

DDR - Dienstmarken C (Laufkontrollzettel ZKD): 10 Pfg. Kennbuchstabe Y, Nachstempelung BERLIN BPA 1
10 Pfg. Kennbuchstabe Y, Nachstempelung BERLIN BPA 1 ba. Fotoattest Schönherr BPP 2016 "echt, ohne Signum und hat rechts einen Zahnfehler...es sind bisher nur wenige Stücke bekannt". Der SELTENSTE WERTSTREIFEN DES ZKD, in allen Erhaltungsformen (gestempelt + ungebraucht) sind BISHER NUR 24 EXEMPLARE BEKANNT GEWORDEN.