lot # 20348 - ddr
DDR: 1971, Museum für Völkerkunde Leipzig 25 Pf. 'kupferne Teekanne aus Thailand (19. Jhdt.)' in 5 v
1971, Museum für Völkerkunde Leipzig 25 Pf. 'kupferne Teekanne aus Thailand (19. Jhdt.)' in 5 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCK-Viererblocks einschl. Endphase (= ungezähnte Marken) aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk 'VEB Deutsche Wertpapier-Druckerei III 18 185 I' (bei vier Phasen), postfrisch und im Michel nicht gelistet!