lot # 19374 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 50 C. Merkurkopf grünblau im senkrechten P
1945, 50 C. Merkurkopf grünblau im senkrechten Paar, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck (sogen. Aufdruck-têtê beche), obere Marke mit kleiner Hafstelle, ansonsten postfrisch und bis auf leichter Vorfaltung in tadelloser Erhaltung, signiert Pickenpack