lot # 19268 - sudetenland - rumburg

Wednesday Jun 13, 2018 09:00 Europe/Berlin

Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 h Vouziers schwärzlichopalgrün vom Bogenunterrand mit Aufdruck „Wir
1938, 50 h Vouziers schwärzlichopalgrün vom Bogenunterrand mit Aufdruck „Wir sind frei!”, postfrisch, Aufgrund der geringen Auflage von nur 50 Stück sehr selten, "echt und einwandfrei", (ein kreisrunder Papierfehler ist herstellungsbedingt und war vor dem Druck der Urmarke vorhanden), Fotoattest Brunel VP.