lot # 19232 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, Zustellungsmarken 50 H. schwärzlichultramarin und 50 H. lebhaftmage
1938, Zustellungsmarken 50 H. schwärzlichultramarin und 50 H. lebhaftmagenta in Mischzähnung mit Handstempelaufdruck. Auf Grund der geringen Auflage von nur je 100 Marken sind diese, besonders postfrisch, selten, signiert Dr. Dub und Dr. Hörr, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP.