lot # 19197 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Legionäre 'Doss Alto' 50 H mit dunkelblauviolettem Handstempelaufdruck
1938, Legionäre 'Doss Alto' 50 H mit dunkelblauviolettem Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1938" auf unbeschrifteter Bildpostkarte (minimale Stockpunkte), entwertet mit aptiertem Tagesstempel "... | Karlsbad 1 | -4.X.38-14 | 4d", signiert "V.P" und Fotoattest Robert Brunel (2017).