lot # 19064 - danzig
Danzig: 1920, 2 Mk auf 35 Pfg Germania mit Netzunterdruck Spitzen nach unten, zeitgerecht entwertete
1920, 2 Mk auf 35 Pfg Germania mit Netzunterdruck Spitzen nach unten, zeitgerecht entwertetes Prachtstück mit Plattenfehler „Bruch durch zi in Danzig”, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP BPP (2009), M€ 1.500,-