lot # 18717 - Deutsche Kolonien - Kiautschou
Deutsche Kolonien - Kiautschou: 1905, Nr.18-26 A komplett sauber und gut gestempelt, die Dollarwerte
1905, Nr.18-26 A komplett sauber und gut gestempelt, die Dollarwerte auf Briefstücken, 1/2 Dollar mit Stempel "Tsingtau-Tapautau 18.10.07" geprüft Steuer BPP, 1 1/2 Dollar aus der l.o. Bogenecke auf Briefstück mit rs. Ank.