lot # 18601 - Deutsch-Ostafrika - Ganzsachen
Deutsch-Ostafrika - Ganzsachen: 19.03.1898: DOA 5 Pesa GSK (Mi.P6) mit Stempel DSOAH"k" (RPD "König"
19.03.1898: DOA 5 Pesa GSK (Mi.P6) mit Stempel DSOAH"k" (RPD "König") datiert in Daressalam am 5.2.98 und kurz vor Ankunft in Europa abgestempelt, mit blauem Vermerk "for Paquebot" und TrSt von Rotterdam (19.3.98) nach Karlsruhe.