lot # 17929 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902, Freimarke 5 M Reichsgründungsfeier ohne Wasserzeichen in der selte
1902, Freimarke 5 M Reichsgründungsfeier ohne Wasserzeichen in der seltenen Zwischentype (Rahmen der Mi.-Nr. 81 und Mittelstück der Nr. 66), vorschriftsmäßig gestempeltes Exemplar signiert Pfenninger und Müller-Mark mit Attest sowie Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2011) "Querbug sowie 2 verkürzte Zähne, sonst einwandfrei", M€ 6.000.-