lot # 17706 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: BACKNANG 1851: 3 Kreuzer schwarz auf gelb, farbfrisch und allseits bre
BACKNANG 1851: 3 Kreuzer schwarz auf gelb, farbfrisch und allseits breitrandig, oben mit kleinem Bogenrand auf kleinem Briefstück, ideal zentrisch entwertet mit dem blauen Siebstempel von Backnang, der nur im November und Dezember 1851 verwendet wurde. Fotoatteste Thoma und Irtenkauf "Ein sehr schönes Briefstück, mit ... äußerst seltener Abstempelung." (Stummer Stempel Nr. 1)