lot # 17670 - württemberg - ganzsachen

Wednesday Jun 13, 2018 09:00 Europe/Berlin

Württemberg - Ganzsachen: 1874, GA-Umschlag 3 Kr. karminrosa mit zufrankierter Ovalausgabe 1869, 3 K
1874, GA-Umschlag 3 Kr. karminrosa mit zufrankierter Ovalausgabe 1869, 3 Kr. rosa, Durchstich und 1874, 1 Kr. grün GEZÄHNT alle gestempelt mit K3 "ESSLINGEN 19 JAN 75" und gelaufen nach Colombier bei Neuchatel, Suisse mit rs. blauem AK vom 21.1.75, Marken farbfrisch u. einwandfrei gezähnt/durchstochen, Umschlag mit winzigen Altersspuren, die Mischfrankatur gezähnte mit durchstochener Ausgabe ist weit seltener als reine durchstochene Schweiz-Zusatzfrankaturen.