lot # 17595 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1865: 18 Kr. orangegelb zusammen mit 2 x 3 Kr. rosa sowie 9 Kr. fah
1865: 18 Kr. orangegelb zusammen mit 2 x 3 Kr. rosa sowie 9 Kr. fahlbraun auf ursprünglich erhaltenem Transatlantik-Damenbrief STUTTGART 30 12 (1868) nach Duchess County/New York/USA! Beifrankatur durch originäre Randklebung unwesentliche Randfehler, 18 Kr. tadellos mit allseits gutem Durchstich, alle Marken farbfrisch mit guter Wappenprägung in einmalig attraktiver Anordnung, Fotoattest Irtenkauf/BPP "... sehr dekorativer, kleinformatiger Brief (aus der bekannten 'Livingstone'-Korrespondenz), mit sehr seltener Frankaturkombination ..."