lot # 17399 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1860: Soldatenbrief (Patina) mit 2 Sgr breitrandig, rechte obere Ecke b
1860: Soldatenbrief (Patina) mit 2 Sgr breitrandig, rechte obere Ecke beschädigt, Ra2 "JAUER 24 5" und Gerichtssiegelstempel, nach Posen. Seltenes moderiertes Porto (2 Sgr statt 3 Sgr). Attest Brettl AIEP.