lot # 17113 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 13, 2018 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1850, Briefcouvert mit zweimal 12 Kr. rot gelaufen von München nach Gren
1850, Briefcouvert mit zweimal 12 Kr. rot gelaufen von München nach Grenoble, Frankreich mit rückseitig Transit und Ankunftstempel vom 10.4.60, sehr farbfrische Marken gestempelt mit oMR "325" und Neben-Ra2 "MÜNCHEN 7 APR 60 V" die rechte unten links kurz berührt, sonst allseits breitrandig und einwandfrei erhalten, der Umschlag nur in den Ecken mit leichten Transportspuren, tarifrichtige 24 Kr. Frankatur für einen doppelt schweren Brief nach Frankreich, aktuelles Fotoattest Sem BPP, Mi. 2.800,-