lot # 17087 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1850, 1 Kreuzer rosa, Platte 2 im POSTFRISCHEN ACHTER-BLOCK vom rechten
1850, 1 Kreuzer rosa, Platte 2 im POSTFRISCHEN ACHTER-BLOCK vom rechten unteren ECKRAND farbfrisch und allseits sehr breitrandig mit unten 10 m, rechts 27 mm Bogenrand, eine schräge Papierwelle ist herstellungsbedingt, ebenso vorderseitige Leimspuren im Unterrand, da der gummierte Bogen dort zur Trocknung befestigt war, einwandfreie Luxus-Erhaltung mit aktuellem Fotoattest Sem BPP, Michel ca. 3.500,-