lot # 17085 - Bayern - Marken und Briefe

Wednesday Jun 13, 2018 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1850: 1 Kr. rosa, Platte 1, aus der linken unteren Bogenecke stammend mi
1850: 1 Kr. rosa, Platte 1, aus der linken unteren Bogenecke stammend mit links 2-3,5 mm breitem Bogenrand, im Streifen geklebt mit 6 Kr. braun, Platte 2, und 9 Kr. gelbgrün, Type III, in tarifrichtiger Dreifarbenfrankatur auf aktenfrischem weißem Auslands-Kuvert ERLANGEN VII 12 1 nach Utrecht in die Niederlande, alle Marken tadellos erhalten in voll- bis breitrandigem Schnitt und sauberen, jeweils zentrisch platzierten oMr "114", wunderschön addressiert an einen Studenten der Theologie! Signiert Pfenninger sowie Fotoatteste Brettl und Stegmüller/BPP. - Ein herausragendes Luxusstück für jeden Liebhaber bayerischer Klassik!