lot # 774 - Bayern - Marken und Briefe

Saturday Apr 07, 2018 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1862, 18 Kr. in a-Farbe hellzinnoberrot GESTEMPELTER ACHTERBLOCK mit oMR
1862, 18 Kr. in a-Farbe hellzinnoberrot GESTEMPELTER ACHTERBLOCK mit oMR "210" Kempten Farbfrischer Block, rechte untere Marke rechts mit Lupenrand, sonst allseits breitrandig, waagrechter Bug durch obere Marken und senkrechter Bug durch das dritte senkrechte Paar (je mit einigen Bruchstellen) sonst einwandfreie Erhaltung, ausführliches Fotoattest J. Ulrich Schmitt BPP "Eine sehr seltene Einheit !" Ex Sammlung Sessler