lot # 752 - Bayern - Marken und Briefe

Saturday Apr 07, 2018 09:00 Europe/Berlin

Bayern - Marken und Briefe: 1850, 1 Kreuzer in b-Farbe dunklerosa GESTEMPELTER SECHSERBLOCK mit gMR
1850, 1 Kreuzer in b-Farbe dunklerosa GESTEMPELTER SECHSERBLOCK mit gMR "190" auf Briefstück mit zusätzlich 3 Kr. blau und Neben-HK "LUDWIGSHAFEN 2 8" und farbfrischer Block, untere Marken unten berührt und kleiner Knitter durch die rechten zwei Marken sonst allseits breitrandige und einwandfreie Erhaltung, die billige 3 Kr. mit kleinem Eckmangel, ausführliches Fotoattest J. Ulrich Schmitt BPP "..seltenes Blockstück."