lot # 736 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849, Bayern Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1 mit unten DOPPELTER TRENNLIN
1849, Bayern Einser 1 Kr. schwarz, Platte 1 mit unten DOPPELTER TRENNLINIE und gMR "343" (Teisendorf) zentrisch gestempelte, farbtiefe und allseits voll/breitrandig geschnittene Marke mit minimaler unsichtbarer waagrechter Bugspur, sonst einwandfreie Luxus-Erhaltung, ausführliches Fotoattest Sem BPP, Mi. 5.000,-