lot # 733 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849 Schwarzer Einser 1 Kr. Platte 1 im ungebrauchten/postfrischen ECKRA
1849 Schwarzer Einser 1 Kr. Platte 1 im ungebrauchten/postfrischen ECKRAND-SECHSERBLOCK
-1 Kr. grauschwarz, Platte 1 im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, allseits breitrandige und farbfrische Einheit mit vollem Originalgummi und je kleiner Falzspur oben und unten, die zwei mittleren Marken sogar postfrisch(!), ein leichter (vorderseitig unsichtbarer) schräger Gummibug geht durch drei Marken, sonst einwandfreie Luxus-Erhaltung, alle Marken tiefsigniert G.Bühler und Fotoattest Sem BPP: "Sehr frische Einheit!", Michel für ungebrauchten Viererblock und ein ungebrauchtes Paar bereits 8.800,-