lot # 732 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1849 1 Kreuzer schwarz Platte 1 ringsum breitrandiges Kabinettstück mit
1849 1 Kreuzer schwarz Platte 1 ringsum breitrandiges Kabinettstück mit links durchgehender Trennungslinie sowie klar und übergehend aufsitzendem L2 "MÜNCHEN 22 FEB 1850" (mit kofstehend eingesetzter Monatsangabe) auf vollständigem Orts-Faltbrief, sign. Hunziker und Kruschel sowie Fotoattest Stegmüller BPP "... tadellose Erhaltung .... Ein dekoratives Ganzstück"