lot # 728 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: Ochsenfurt "v. Oxenfurt" UNIKAT schwarzer L1 (ca. 1790) deutlich auf kle
Ochsenfurt "v. Oxenfurt" UNIKAT schwarzer L1 (ca. 1790) deutlich auf kleinem Faltbrief aus Sommershausen (innen datiert 20.8.) nach Windsheim mit privatem Inhalt und vorderseitig Rötel "4" (Kreuzer) für einen Doppelbrief über 4 Meilen befördert über den Reichspostcours Ochsenfurt-Nürnberg, aktenfrischer Brief mit deutlichem Stempel und Fotoattest Pietz BPP: "Weitere ... Briefe sind bisher nicht bekannt"