lot # 254 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1861: ½ Gr. dunkelbraun, sehr farbfrisch, allseits breitrandig, als E
1861: ½ Gr. dunkelbraun, sehr farbfrisch, allseits breitrandig, als Einzelfrankatur auf Briefhülle, blauer Ra2 «JEVER 14 8» nach Gummelstede bei Jever, Luxus. Ex Sammlung Caspary, sign. Bühler, Gilbert (Paris) sowie Foto-Attest Brett "Eine sehr schöne Marke, seltene und portogerechte Frankatur."