lot # 257 - altdeutschland staten Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe - 1867, 6 Kr. blau, Schalterbogen von 60 Stück, mit 26 mm breitem Zwischensteg, der die beiden Bogenteile zu je 30 Marken trennt. Die Einheit ist postfrisch (Falze nur im Rand) und präsentiert sich in tadelloser Qualität. Eine große Bayern-Rarität. Nur ein weiterer Zwischensteg-Bogen ist noch erhalten. Fotoattest Brettl/BPP. (M) Catalog Price 22500,00
16,ZW 16