lot # 257 - altdeutschland staten Bayern - Marken und Briefe

Monday May 30, 2016 10:00 America/New_York
May 30, 08:00 EDT

Bayern - Marken und Briefe - 1867, 6 Kr. blau, Schalterbogen von 60 Stück, mit 26 mm breitem Zwischensteg, der die beiden Bogenteile zu je 30 Marken trennt. Die Einheit ist postfrisch (Falze nur im Rand) und präsentiert sich in tadelloser Qualität. Eine große Bayern-Rarität. Nur ein weiterer Zwischensteg-Bogen ist noch erhalten. Fotoattest Brettl/BPP. (M) Catalog Price 22500,00

16,ZW 16