lot # 29768 - sammlungen – deutschland Bundesrepublik - Rollenmarken

Monday Feb 22, 2016 10:00 to Saturday Feb 27, 2016 17:00 Europe/Berlin
Feb 22, 08:00 CET

Bundesrepublik - Rollenmarken - 1954/2013, umfangreiche postfrische Spezial-Sammlung ab Heuss in 6 Alben und 2 Schachteln mit einigen besseren Werten, 11er-Streifen, Rollenenden, Flickstellen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 347 xR (2), 348 yR RE5-5Lf, Unfallverhütung stark ausgebaut mit u.a. Mi.-Nr. 694-698/700-703+773 RE 5+4 Lf türkis, 700 Rb RE 5+4 Lf türkis, 773 Rc x RE 5+4 Lf grün, Versuchsrollen-11er-Streifen, RE und Banderollen (blaue Zählnummern) sowie 914-916 + 919 AI R RE 5+4 Lf türkis, dazu sehr viele Banderolen und Teller sowie im modernen Bereich auch Sondermarken auf Klebefolien (aus Markenboxen), sehr schönes Objekt mit hohem Katalogwert! (K) Catalog Price 1000,00