lot # 28290 - sammlungen – deutsche kolonien und auslandspost Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun - 1898, 3 Pf. „Krone / Adler" mit diagonalem Aufdruck "Kamerun" in der seltenen Farbe hellocker; 20 postfrische Exemplare - davon 15 mit Unterrand [2 Stücke mit kleinem Zahnfehler und ein Exemplar mit winzigem Stockpunkt], alle farbfrisch und gut bis sehr gut gezähnt, jeweils mit Einzel-Fotoattest Jäschke-Lantelme. (T) Catalog Price 2000,00
1 e (20)