lot # 16807 - deutsche kolonien und auslandspost deutsch-südwestafrika
1897, 50 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch Südwest-Afrika" auf Briefstück mit Stempel "KEETMANSHOOP 14..0..." in einwandfreier Kabinett-Erhaltung, mehrfach signiert mit neuem Fotoattest Jäschke-L. BPP: "...ist farbfrisch, gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", nur wenige gebrauchte Stücke der in Berlin verkauften Bestände sind bisher bekannt, eine große Kolonial-Seltenheit! Catalog Price 17000,00