Archive

lot # 25851 - sammlungen – deutschland bundesrepublik deutschland

Monday Jun 02, 2014 09:00 to Saturday Jun 07, 2014 09:00 Europe/Berlin
Jun 02, 08:00 BST

1949/2010, umfangreicher, in beiden Erhaltungen, sammlungsartiger geführter Bestand in 30 Alben, meist große dicke Einsteckalben, wohl in beiden Erhaltungen jeweils in den Hauptnummern komplett, dabei auch Posthorn postfrisch geprüft Schlegel BPP, weitere bessere Anfangsausgaben teils doppelt bzw. mehrfach, Zusammendrucke, dabei auch Heuss mit liegendem Wasserzeichen mit besseren, in den 90er-Jahren immer wieder mit Besonderheiten wie ungezähnten Werten usw, viele Bogenecken, auch Formnummern, ab 2001 mit entsprechendem Teil postgültige Ausgaben, dabei weiterhin noch Zusammendrucke, Dauerserien mit Paaren, Rollenmarken, Automatenmarken usw, geschätzt allein ca. 800,- € Nominale, ein lohnenswerter Posten mit moderatem Ansatz! (K3) Catalog Price 1500,00