Archive

lot # 15349 - deutsches – besetzung sudetenland

Monday Jun 02, 2014 09:00 to Saturday Jun 07, 2014 09:00 Europe/Berlin
Jun 02, 08:00 BST

REICHENBERG-MAFFERSDORF - 1938, 1.60 Kc. im waagerechtem postfrischen Paar mit echten Handstempelaufdrucken von Maffersdorf, die Marken erhielten doppelte Aufdrucke und zwar jeweils in der Mitte und in allen vier Ecken, somit trägt jede Marke einen kompletten und vier Teilaufdrucke, äußerst selten... derzeit kein weiteres Stück bekannt, mehrfach signiert und Fotoattest Brunel BPP Catalog Price 1000,00