lot # 11517 - deutschland nach 1945
Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutschland nach 1945: 1945/1959, fast nur postfrisch geführte Sammlung auf Vord
Deutschland nach 1945
1945/1959, fast nur postfrisch geführte Sammlung auf Vordrucken, dabei Kontrollrat, Bizone, Frz.Zone bis auf den Rotkreuz-Satz von Baden und den Rotkreuz-Block von Württemberg in den Hauptnummern komplett, sehr gut besetzt SBZ mit Block 1, 4, 5 X/Y, 6, ferner Neusaar incl. Volkshilfe. Aus dem "MEDICUS"-BESTAND.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)