lot # 10614 - altdeutschland
Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin
Altdeutschland: 1850/1920, meist gestempelte und teils ungebrauchte Sammlung im
Altdeutschland
1850/1920, meist gestempelte und teils ungebrauchte Sammlung im alten Vordruckalbum, üblich unterschiedliche, gesamthaft meist gute und ansprechende Erhaltung. Dabei Bayern mit nettem Teil Quadrate incl. 4 I signiert Brettl BPP, Baden mit besseren Werten, Bergedorf, zehn Werte Bremen teils signiert, Hamburg, Braunschweig recht interessant, Hannover gut besetzt, überraschender Teil Helgoland mit fast allen Werten signiert Lemberger, Lübeck, beide Mecklenburg, Oldenburg teils signiert Engel, NDP+Elsaß/Lothringen, Preußen, Sachsen, etwas Schleswig-Holstein, Thurn&Taxis gut gesammelt, Württemberg ab MiNr. 1 mit besseren Werten, teils signiert.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Briefstück