lot # 10170 - nachlässe

Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1900/90, Sammler-Nachlass mit viel Flugpost von alt bis neu Schwerpun

Nachlässe

1900/90, Sammler-Nachlass mit viel Flugpost von alt bis neu Schwerpunkt Zeppelinpost, dabei u.a. die große Welt der Zeppelin-Luftschiffe in 5 Bänden, aufgeführt sind alle Zeppelinfahrten mit Fotos und allen Stempeln, ausgeschmückt mit Zeppelinbelegen von alt bis neu. Des weiteren alte Original-Zeppelin-Fotokarten, Feldpostkarten, kl. Sammlung Otto Lilienthal und Geo Chavez, Sammlung Zeppelin-NT, diverse Zeppelin-Bücher , sowie Rest-u Dublettenposten Deutschland und CEPT

Erhaltung: Brief/Ganzsache/Flugpost/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)