lot # 6032 - ddr
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
DDR: 1954, Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinscha
DDR
1954, Erste Zentrale Briefmarken-Ausstellung der Betriebs-Arbeitsgemeinschaften Philatelie mit der Abart "Marke um mindestens 3 mm verschoben" mit Wasserzeichen "DDR und Posthorn" waagerecht Type II und philatelistischer Abstempelung "BERLIN W 8 ad 30.10.54 -19" in tadelloser Erhaltung. Ein Luxusstück mit besonders deutlicher Verschiebung, in dieser Form selten! Fotoattest Dr. Ruscher BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 10 XII VI
Bl. 10 XII VI