lot # 5535 - danzig - portomarken
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Danzig - Portomarken: 1923, 10.000 auf 20 M. dunkel(violett)purpur mit glänzende
Danzig - Portomarken
1923, 10.000 auf 20 M. dunkel(violett)purpur mit glänzendem Aufdruck, zeitgerecht entwertet "DANZI(G) * (1 z) -5.10.23. 11-12V.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP, (Mi€1.700,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 27 II
27 II