lot # 12158 - bundesrepublik deutschland
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1959, Beethoven-Block: umfassende Sammlung in drei d
Bundesrepublik Deutschland
1959, Beethoven-Block: umfassende Sammlung in drei dicken Alben mit fast zweihundert Belegen mit Block 2 bzw. den Einzelmarken, darin enthalten auch bessere Versendungsformen und Destinationen, FDC, Sonderumschläge, Sonderblätter, Sonderstempel sowie offizielle Gedenkblätter der Deutschen Bundespost zur Einweihung der Beethoven-Halle in Bonn. Einige lose Blocks, Zusammendrucke und Einzelmarken runden diesen interessanten Posten ab.
Erhaltung: Brief/o (gestempelt)/** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : Bl. 2, 315-319
Bl. 2, 315-319