lot # 12004 - bizone

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Bizone: 1945/1946, AM-Post, umfangreicher und sehr vielseitig strukturierter Bes

Bizone

1945/1946, AM-Post, umfangreicher und sehr vielseitig strukturierter Bestand im Ringbinder, sauber auf Steckseiten sortiert, vorhanden sind alle drei Drucke mit augenscheinlich allen Hauptnummern. Bei grober Überschlagsschätzung kommt man locker auf 1.500-2.000 Marken, immer wieder durchsetzt mit etlichen BPP-signierten Stücken mit Typangabe. Wir haben nur die schiere Masse bewertet und empfehlen dieses interessante Los dem Experten zur Detail-Evaluierung.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 1/35

1/35