lot # 11627 - sowjetische zone
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone: 1945/1949, vielseitige Sammlungspartie auf Steckseiten, dabei
Sowjetische Zone
1945/1949, vielseitige Sammlungspartie auf Steckseiten, dabei Bären-Ausgabe mit drei durchstochenen Serien, MVP incl. Sondermarken, Potschta signiert Richter, Postmeisterzähnung Loschwitz MiNr. 42/50 G in postfrischen Eckrand-4er-Blocks rechts unten signiert Ströh BPP, netter Teil Allg.Ausgabe mit u.a. Köpfe-Serie Borkengummi, 20 Pfg. au der Bogenecke mit DZ "Spieß" gestempelt, Goethe-Block, ferner netter Anhang mit u.a. Holzhausen-Ausgabe und einigen Lokalausgaben incl. Meissen-Block.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Briefstück