lot # 11356 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1958, Sammlung Saarland mit Abstim
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920/1958, Sammlung Saarland mit Abstimmungsgebiet und Saarland ab 1947 in 5 Alben mit postfrischen und gestempelten Ausgaben. Gesehen wurden 2 mal das Hochwasserblockpaar in Vordruckalben, Urdruck geprüft, Erste Ausgabe FDC, Germania Ausgabe im 4-er Block,Landschaftsbilder im 4-er Block, viele Ausgaben in 3 alten Lagerbüchern ab den Germaniaüberdrucken und einige 4-er Blöcke. Etwas unterschiedlich in der Erhaltung. Bitte ansehen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück