lot # 11350 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934, gemischt geführte Sammlung a

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

1920/1934, gemischt geführte Sammlung auf Steckseiten sauber zusammengetragen, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit allen guten Ausgaben, dabei Germania-Sarre gestempelt signiert bzw. 80 Pfg. mit Befund Braun BPP, Bayern-Sarre ungebraucht (5 Mark Attest Braun BPP, 10 Mark Kurzbefund Braun BPP), MiNr. 122/125 gestempelt signiert Ney VP, 128/134 ungebraucht signiert Ney BPP, 135/141 postfrisch (Attest Geigle BPP "einwandfrei"), 144/150 ungebraucht, 151/157 gestempelt (Attest Ney VP), 161/167 ungebraucht, 168/170 gestempelt signiert Ney VP, 171/177 ungebraucht, 199/205 postfrisch (dabei Höchstwert aus der Bogenecke mit Druckdatum), zusätzlich noch Dienstmarken und einige Extras.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)