lot # 10950 - Deutsches Reich - Brustschild
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, in den Hauptnummern komplette, sauber
Deutsches Reich - Brustschild
1872/1874, in den Hauptnummern komplette, sauber gestempelte Sammlung auf Schaubek-Vordruck, dabei MiNr. 8 auf Briefstück mit zentrisch aufsitzendem K1 von Bühlerthal signiert Pfenninger, MiNr. 12 mit alleiniger Poststempelentwertung, MiNr. 23 mit SKA, Spitzenwert MiNr. 24 mit glasklar abgeschlagenem K1 von Hungen usw. Schöne Gelegenheit!
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück