lot # 10929 - Deutsches Reich
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1902-1923 (ca), sehr schöne Partie von gestempelten Viererblöck
Deutsches Reich
1902-1923 (ca), sehr schöne Partie von gestempelten Viererblöcken, teils auch noch größere Einheiten, beginnend mit Germania, u.a. Nr. 96BIIb sowie Infla, u.a. Nr. 134I-138I, 233-234, 235-237, 263-267 etc., alles geprüft, zusätzlich auch noch Zusammendruck-Kombinationen bzw. Kehrdrucke enthalten, ein ergiebiger Posten, genaue Kalkulation erforderlich
Erhaltung: Viererblock/o (gestempelt)