lot # 10927 - Deutsches Reich
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1888/1945, Sammlung von je wenigen Ausgaben der deutschen Ausla
Deutsches Reich
1888/1945, Sammlung von je wenigen Ausgaben der deutschen Auslandspostämter, Kolonien, Besetzungsausgaben 1. Weltkrieg, Abstimmungsgebiete, Danzig, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren u.a. Die Marken sind mit Erklärungstexten auf den Seiten montiert und befinden sich teils in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)