lot # 10923 - Deutsches Reich
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1871/1932, Sammlung von Marken des Deutschen Reiches, beginnend
Deutsches Reich
1871/1932, Sammlung von Marken des Deutschen Reiches, beginnend mit Brustschilden, über "Pfennige" und "Pfennig", Germania, Inflation bis Weimarer Republik (Iposta-Block mit leichten Mängeln, Zeppelin-Marken zumeist ungebraucht). Die Marken sind mit Erklärungstexten versehen und befinden sich in teils sehr unterschiedlicher Erhaltung.
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)